您的位置: 山东技校网 >> 技能鉴定 >> betway官网|欢迎进入

betway官网|欢迎进入

                    浏览[25993]次 [2013-12-23]
 

2013年全省职业院校技能大赛中职组获奖选手获奖指导教师名单

专业类别

项目名称

项目类别

获奖选手

获奖指导教师

学 校

获奖等级

财经商贸

物流单证实务

个人

余红宇

孙亮

济南第九职业中等专业学校

一等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

李梦雪

吴洪艳

山东省潍坊商业学校

一等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

阴金梅

 

烟台信息工程学校

二等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

叶宁

 

青岛商务学校

二等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

李洁

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

姜佩

 

青岛商务学校

二等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

任旭丽

 

烟台信息工程学校

二等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

孙亚男

 

垦利县职业教育中心

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

孔霞

 

济宁市高级职业学校

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

丛琳

 

威海工业技术学校

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

杨梦潇

 

垦利县职业教育中心

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

徐珍珍

 

威海工业技术学校

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

李丹阳

 

山东省交通运输学校

三等奖

财经商贸

物流单证实务

个人

袁悦

 

山东省交通运输学校

三等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

雷益坤\刑顺乾\陈学龙\宋培德\张彬

周健康\马高梅

山东省潍坊商业学校

一等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

程显开\陈超\董鹏飞\王鹏\张宇

 

青岛商务学校

二等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

魏静伟\孙楷贻\曲景驿\彭毅\张文川

 

烟台信息工程学校

二等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

李苒\张成良\赵江\亓京凯\李法绩

 

山东省济南商贸学校

三等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

崔志山\马骏龙\单鹏宇\杨浩然\陶敏敏

 

山东省交通运输学校

三等奖

财经商贸

物流中心作业

团体

王伦\盛钰文\彭杰\胡浩\臧梦真

 

日照市经济贸易中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

郑文旗

魏亚丽

山东省潍坊商业学校

一等奖

财经商贸

会计实务

个人

杜巧

吴晓静

山东省潍坊商业学校

一等奖

财经商贸

会计实务

个人

李钰

刘新勇

胶州市职业教育中心

一等奖

财经商贸

会计实务

个人

孙慧莹

 

烟台机电工业学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

韩双

 

胶州市职业教育中心

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

房荣丽

 

烟台机电工业学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

朱君

 

山东省济南商贸学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

张洋洋

 

济宁市高级职业学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

王功香

 

山东省济南商贸学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

丁丹平

 

济宁市高级职业学校

二等奖

财经商贸

会计实务

个人

刘杨

 

日照市工业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

宗亚萍

 

淄博建筑工程学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

周艳春

 

淄博信息工程学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

王琳琳

 

临沂市财政学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

王倩雯

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

张瑶瑶

 

鲁中中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

张晓婷

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

褚姝瑶

 

枣庄经济学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

张传风

 

武城县职业中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计实务

个人

郭青青

 

山东省利津县职业教育中心

三等奖

财经商贸

会计手工

团体

王广发\岳知健\张潇

张立新\魏亚丽

山东省潍坊商业学校

一等奖

财经商贸

会计手工

团体

殷晓琦\刘倩\房倩

薛英\焦琳

青岛经济技术开发区职业中等专业学校

一等奖

财经商贸

会计手工

团体

董祥娜\张玉营\陈维霞

 

日照市农业学校

二等奖

财经商贸

会计手工

团体

丁雨霏\陈丽花\鲁芳芳

 

山东省济南商贸学校

二等奖

财经商贸

会计手工

团体

陈珂昕\王惠莹\李大阳

 

济宁市高级职业学校

二等奖

财经商贸

会计手工

团体

周永芝\孙晓芸\张文华

 

鲁中中等专业学校

三等奖

财经商贸

会计手工

团体

王瑞\张玉洁\杨飞飞

 

聊城市高级财经职业学校

三等奖

财经商贸

会计手工

团体

满梅艳\刘琳\周亚男

 

枣庄科技职业betway官网

三等奖

财经商贸

会计手工

团体

冯蕾\褚晓菲\梁莉聆

 

烟台机电工业学校

三等奖

财经商贸

会计手工

团体

卢凤娟\王悦\石伟娜

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

王祝

王剑平

日照市机电工程学校

一等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

王国成

王敏杰

安丘市职业中专

一等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

葛均茂

张宇

日照市科技学校

一等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

李峰

 

临沭县职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

张翔

 

安丘市职业中专

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

李兆一

 

济南电子机械工程学校

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

吴书永

 

临沭县职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

韩灵燕

 

济南电子机械工程学校

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

张建伟

 

淄博信息工程学校

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

李新州

 

金乡县职业中专

二等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

姜昭泽

 

烟台信息工程学校

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

朱峰

 

黄岛区职业教育中心

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

蒋辉

 

青岛市城阳区职教中心

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

梁永辉

 

利津县职业教育中心

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

董亚龙

 

利津县职业教育中心

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

冯保瑞

 

峄城区职业中专

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

许海成

 

嘉祥县职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

钱有为

 

武城县职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

李伟锋

 

泰安市高级技工学校

三等奖

电工电子技术

电子产品装配与调试

个人

祁汝达

 

鲁中中等专业学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

顾家有

李田华

青岛电子学校

一等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

荣振宇

王皓

淄博信息工程学校

一等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

代美丽

钱建锋

日照市农业学校

一等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

韩子琨

 

潍坊市对外经济贸易学校

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

栾成鑫

 

胶州市职业教育中心

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

吴鹏翔

 

新泰职业中专

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

陈常鹏

 

日照市农业学校

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

王鑫鹏

 

潍坊市海洋化工学校

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

徐鹏

 

临沭县职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

杜滨滨

 

金乡县职业中专

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

朱连忠

 

金乡县职业中专

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

丁永超

 

淄博信息工程学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

潘伟青

 

济南电子机械工程学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

秦超凡

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

张新栋

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

韩玉芳

 

宁阳县职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

王强

 

鲁中中等专业学校

三等奖

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

任佳

 

鲁中中等专业学校

三等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

马振国\王晓栋

丁宗燕\王锡林

章丘一职专

一等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

任伟祥\刘安栋

代勋华\于文华

青岛市城阳区职教中心

一等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

唐顺兴\刘相涛

 

日照市农业学校

二等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

肖明建\李文祥

 

肥城市职业教育中心校

二等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

杜文龙\李阳

 

安丘市职业中专

二等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

孙基晟\曹钰

 

烟台船舶工业学校

三等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

庄英斐\王卓

 

临沂电力普通中等专业学校

三等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

李鹏\鲍振洋

 

峄城区职业中专

三等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

聂义文\肖一凡

 

淄博信息工程学校

三等奖

电工电子技术

电气安装与维修

团体

田雨\李刚

 

汶上县职业中专

三等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

杨成尚\宫成鹏

王建国\王群

青岛市城阳区职业教育中心

一等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

李滨\凌浩

董金龙\刘友仁

安丘市职业中专

一等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

高胜福\刘宁

 

淄博信息工程学校

二等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

胡森\李盟

 

博兴县职业中专

二等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

郑成功\何传峰

 

日照市农业学校

二等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

李庆禹\马史林

 

济南电子机械工程学校

三等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

董家奇杨启航

 

山东省德州市工商中等专业学校

三等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

杨帅\姜春宁

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

李光明\袁为刚

 

泰安市高级技工学校

三等奖

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体

孙清华\孙帅帅

 

峄城区职业中专

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

王明书

李静

山东省潍坊商业学校

一等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

段慧东

刘彦明

山东省潍坊商业学校

一等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

李军峰

牛恒友

新泰市职业中等专业学校

一等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

孙萁浩

 

烟台信息工程学校

二等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

周昌盛

 

日照市机电工程学校

二等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

杨帆

 

德州交通职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

张少帅

 

德州交通职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

周志强

 

新泰市职业中等专业学校

二等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

陈明镜

 

山东省济南商贸学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

杨同鑫

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

贾相峰

 

山东省济南商贸学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

宓广源

 

淄博信息工程学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

李善虎

 

山东省利津县职业教育中心

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

张程杰

 

青岛市城阳区职业中等专业学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

徐宥合

 

烟台信息工程学校

三等奖

电工电子技术

制冷与空调设备组装与调试

个人

刘庆祥

 

淄博信息工程学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

李杨蓓蓓

周伟东

青岛旅游学校

一等奖

旅游服务

酒店服务

个人

秦绪强

白睿

青岛旅游学校

一等奖

旅游服务

酒店服务

个人

韩林桐

邵媛媛

潍坊商业学校

一等奖

旅游服务

酒店服务

个人

吴琼

 

潍坊商业学校

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

刘瑜

 

日照市机电工程学校

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

王梦雨

 

济南第三职业中专

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

毛孟丽

 

东营市东营区职业中等专业学校

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

杨雪冬

 

烟台经济学校

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

林彩琴

 

烟台经济学校

二等奖

旅游服务

酒店服务

个人

程卫东

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

徐壮

 

济南第三职业中专

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

王筱珺

 

枣庄市峄城区职业中专

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

孙学鹏

 

武城县职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

乔学刚

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

任淑娟

 

武城县职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

孙杰

 

枣庄市峄城区职业中专

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

齐敏

 

淄博市工业学校

三等奖

旅游服务

酒店服务

个人

徐莉莉

 

东营市东营区职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

韩绍伟

麻忠群

青岛三十中

一等奖

旅游服务

热菜

个人

刘昊

夏海龙

青岛三十中

一等奖

旅游服务

热菜

个人

王舜臻

 

济南第三职业中专

二等奖

旅游服务

热菜

个人

于亭

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

旅游服务

热菜

个人

徐方琛

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

旅游服务

热菜

个人

隋金达

 

威海工业技术学校

二等奖

旅游服务

热菜

个人

王语涵

 

烟台临港工业学校

二等奖

旅游服务

热菜

个人

张绍丰

 

烟台信息工程学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

刘业萌

 

济南第三职业中专

三等奖

旅游服务

热菜

个人

宋大伟

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

安增

 

枣庄市龙都中等职业学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

吕承林

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

翟继锋

 

枣庄市龙都中等职业学校

三等奖

旅游服务

热菜

个人

王文豪

 

鲁南技师betway官网

三等奖

旅游服务

面点

个人

陈增坤

商亚博

山东省潍坊商业学校

一等奖

旅游服务

面点

个人

郑亚欣

商亚博

山东省潍坊商业学校

一等奖

旅游服务

面点

个人

窦洁

 

青岛三十中

二等奖

旅游服务

面点

个人

刘燕

 

青岛三十中

二等奖

旅游服务

面点

个人

邱萌娜

 

烟台信息工程学校

二等奖

旅游服务

面点

个人

余婷婷

 

济南第三职业中专

二等奖

旅游服务

面点

个人

刘潇

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

面点

个人

王祥芳

 

烟台信息工程学校

三等奖

旅游服务

面点

个人

齐冠群

 

东营市技师betway官网

三等奖

旅游服务

面点

个人

李荣荣

 

东营区职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

面点

个人

李明玉

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

梁晨

王斌

济南第三职业中专

一等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

王胜杰

王阳

青岛三十中

一等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

董金宇

 

济南第三职业中专

二等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

李胥

 

青岛三十中

二等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

朱松涛

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

丛兴法

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

付雪燕

 

烟台信息工程学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

刘伟

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

姜廷玮

 

威海工业技术学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

张云涛

 

东营区职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

王硕

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

旅游服务

冷拼与雕刻

个人

张真豪

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

姜义

杜守良

潍坊市对外经济贸易学校

一等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

杨伟婷

 

青岛市平度市职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

封海静

 

青岛市莱西市职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

张建辉

 

潍坊市工业学校

三等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

徐翻翻

 

济宁市高级职业学校

三等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

席璇

 

济宁市高级职业学校

三等奖

农林牧渔

种子质量检测

个人

王萌

 

济南市济阳县职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

于效龙

窦在刚

青岛市平度市职业中等专业学校

一等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

崔林林

 

淄博市淄博建筑工程学校

二等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

杨帆

 

青岛市即墨市第一职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

吴承厅

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

王迎新

 

济南市济阳县职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

农机具修理

个人

刘健

 

潍坊市经济学校

三等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

牛传轩

杨兴芳

潍坊市对外经济贸易学校

一等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

陈文兵

 

潍坊市工业学校

二等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

于晓航

 

青岛市莱西市职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

姜春光

 

青岛市莱西市职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

丁行贺

 

济宁市高级职业学校

三等奖

农林牧渔

园林植物修剪

个人

孙传伟

 

济南市济阳县职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

潘晶晶

窦京海

潍坊市对外经济贸易学校

一等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

郭旭

王克涛

潍坊市工业学校

一等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

宋艳

 

青岛市即墨市第一职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

李紧紧

 

济宁市高级职业学校

二等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

张宁宁

 

济宁市高级职业学校

二等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

王燕政

 

青岛市莱西市职业中等专业学校

二等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

肖培静

 

泰安市第一职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

宋述淳

 

济南第九职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

杨薇微

 

枣庄经济学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

刘红梅

 

滨州市鲁中中等专业学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

赵素珍

 

济南市济阳县职业中等专业学校

三等奖

农林牧渔

艺术插花

个人

李荣荣

 

泰安市第一职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

杨磊

赵孝国

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

车身修复

个人

魏世广

林晓虎

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

车身修复

个人

袁杰

梁泽鹏

青岛交通职业学校

一等奖

汽车技术

车身修复

个人

綦增声

 

青岛交通职业学校

二等奖

汽车技术

车身修复

个人

厉建龙

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

汽车技术

车身修复

个人

孙豪明

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

汽车技术

车身修复

个人

韩正一

 

日照市工程技术学校

二等奖

汽车技术

车身修复

个人

卢涛

 

济南市交通职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

车身修复

个人

王光兴

 

烟台汽车工程学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

郝鹏飞

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

武传浩

 

济南第八职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

王炜

 

山东省潍坊商业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

王依林

 

山东省交通运输学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

杨洋

 

文登市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

戚鑫

 

文登市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身修复

个人

许枭涵

 

淄博市周村职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

滑雅彬

代军

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

楚希龙

韩佳丽

青岛高新职业学校

一等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

杜克

郑广峰

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

赵文庆

 

日照市工程技术学校

二等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

翟西滨

 

山东省交通运输学校

二等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

李万万

 

山东省交通运输学校

二等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

胡璞真

 

荣成市职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

魏达

 

日照市技师betway官网

二等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

曲伟

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

房文渊

 

青岛市城阳区职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

崔良

 

济南市交通职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

李方栋

 

山东省潍坊商业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

李方坤

 

山东省潍坊商业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

商程程

 

东营市技师betway官网

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

隗恒

 

济南市交通职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车空调维修

个人

王士玉

 

东营市技师betway官网

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

沈家星

覃世文

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

车身涂装

个人

赵凯斌

覃世文

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

车身涂装

个人

李悦

张君健

平阴县职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

车身涂装

个人

程世永

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

孟繁斌

 

青岛市城阳区职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

宫庆新

 

平阴县职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

邢少祥

 

山东省交通运输学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

赵凯

 

山东省交通运输学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

刘哲

 

青岛市城阳区职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

车身涂装

个人

刘庆坤

 

山东省潍坊商业学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

何乃鹏

 

日照市科技中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

李鑫城

 

山东省利津县职业教育中心

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

陈涛

 

日照市工程技术学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

黄思雨

 

文登市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

王青松

 

鲁中中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

刘震

 

鲁中中等专业学校

三等奖

汽车技术

车身涂装

个人

张广新

 

高唐县职业教育中心

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

林泽辉

孙波

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

王正

孙波

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

杨凯

吕超

山东省交通运输学校

一等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

韩秀伟

 

日照市技师betway官网

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

杨进茂

 

青岛交通职业学校

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

郝学举

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

李乔

 

青岛交通职业学校

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

徐居先

 

济南市交通职业中等专业学校

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

谭志远

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

沈龙

 

日照市科技中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

郑儒

 

济南市交通职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

宋福威

 

威海市交通学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

袁宏展

 

山东省交通运输学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

于淼

 

威海市交通学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

李忠良

 

烟台船舶工业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

靖一伟

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

孔杨

 

曲阜市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

吴岳

 

曲阜市职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车维修基本技能

个人

杨永朋

 

东营市技师betway官网

三等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

李帅\
李兴达

代军\李玉明

德州交通职业中等专业学校

一等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

刘诺成\
刘迪

程显兵

山东省交通运输学校

一等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

柳晓斌\
金义超

 

青岛交通职业学校

二等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

金志新\
杜丽峰

 

日照市工程技术学校

二等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

夏晓琦\
毕振成

 

山东省潍坊商业学校

二等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

尹相杰\
王鹏

 

济南市交通职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

于泽\
郑涛

 

东营市技师betway官网

三等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

任壮壮\
马闯

 

鄄城县职业技术教育中心

三等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

陈强\
陈洋

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

汽车技术

汽车二级维护和车轮定位

团体

林琛怿\
李传浩

 

曲阜市职业中等专业学校

三等奖

土木工程

工程测量

团体

高飞飞\苏光壮\鲍圣亮\孟一甲

桑峰勇

济南物业管理职业中等专业学校

一等奖

土木工程

工程测量

团体

吴沛霖\孙浩铭\初荣臻\王凯

隋向阳\刘敏蓉

烟台城乡建设学校

一等奖

土木工程

工程测量

团体

王树磊\张玉立\李帅\黄林

 

垦利县职业教育中心

二等奖

土木工程

工程测量

团体

杨仕田\王硕\吕显伟\李龙

 

黄岛区职业教育中心

二等奖

土木工程

工程测量

团体

张晓飞\孙金魁\史阳阳\何宗帅

 

鲁中中等专业学校

二等奖

土木工程

工程测量

团体

赵树立\王帅\牟海锋\吴昊

 

潍坊市建设职工中等专业学校

三等奖

土木工程

工程测量

团体

崔耕勋\房宝祥\蔚方田\洪聪

 

济宁市高级职业学校

三等奖

土木工程

工程测量

团体

费晓龙\赵增玉\孟凡皓\袁梦军

 

日照市工程技术学校

三等奖

土木工程

工程测量

团体

陈铬\孙有富\王杰\王鑫

 

淄博建筑工程学校

三等奖

土木工程

工程测量

团体

李子博\马晓武\吴珂玮\魏文祥

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

郭莉梅

杨雪

济南物业管理职业中等专业学校

一等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

王玉鹏

郭新平

山东省济南商贸学校

一等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

李春鑫

张美菊

平度市职业中等专业学校

一等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

刘丰源

 

烟台城乡建设学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

曲明军

 

烟台城乡建设学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

马忠校

 

寿光市职业教育中心学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

王浩

 

寿光市职业教育中心学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

张春龙

 

德州交通职业中等专业学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

于乃智

 

莱西市职业中等专业学校

二等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

王萍萍

 

鲁中中等专业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

张晓玉

 

荣成市职业中等专业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

董鑫元

 

肥城市职业教育中心校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

朱恒志

 

淄博建筑工程学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

孙冠章

 

肥城市职业教育中心校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

李素素

 

淄博市工业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

荣金霞

 

聊城高级工程职业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

左振关

 

枣庄科技职业betway官网

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

王伟

 

鲁中中等专业学校

三等奖

土木工程

计算机辅助设计
(建筑CAD)

个人

张嵋阁

 

日照市农业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

贾晴晴

武娟

淄川区职业教育中心

一等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

李冰

刘卫

烟台经济学校

一等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

张举彩

赵金娜

日照市农业学校

一等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

成肇荣

 

淄博建筑工程学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

周晓敏

 

烟台经济学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

李媛媛

 

平阴县职业中等专业学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

侯亚楠

 

潍坊市经济学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

陈荣

 

梁山嘉城职业中等专业学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

于瑞丽

 

寿光市职业教育中心学校

二等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

解银银

 

青岛高新职业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

仕玉佳

 

日照市农业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

门玉迪

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

李艳

 

青岛城阳区职业教育中心

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

任春梅

 

平阴县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

徐珊珊

 

武城县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

李敏

 

台儿庄区职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型

个人

侯媛媛

 

梁山嘉城职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

孙琳

傅玉宁

青岛平度市职业中等专业学校

一等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

王友青

董世友

日照市农业学校

一等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

殷增霞

魏宁

潍坊市经济学校

一等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

于晓群

 

烟台经济学校

二等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

姜翠枝

 

青岛市城阳区职业教育中心

二等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

杨柳

 

山东省济南商贸学校

二等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

王慧

 

烟台经济学校

二等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

王雪

 

淄川区职业教育中心

二等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

王欣如

 

淄博建筑工程学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

李文亭

 

梁山嘉诚职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

陈祥菊

 

日照市农业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

徐燕清

 

梁山嘉诚职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

何晓雪

 

平阴县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

陈枫

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

单忠义

 

文登市职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

女工品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制

个人

刘新新

 

宁阳县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

李雪

朱文华

寿光市职业教育中心学校

一等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

于凡云

李芳

威海工业技术学校

一等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

陈旭

 

山东省济南商贸学校

二等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

范雅杰

 

青岛艺术学校

二等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

李玮珈

 

潍坊市经济学校

二等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

张国鑫

 

济南第三职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

刘程程

 

青岛华夏职业教育中心

三等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

高艳丽

 

汶上县职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

谷宁

 

威海工业技术学校

三等奖

文化艺术

模特服装展示

个人

孟钰晴

 

滨州市滨城区职教中心

三等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

刘晓娜

朱文华

寿光市职业教育中心学校

一等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

王娟

赵新英

潍坊市经济学校

一等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

杨璐

 

山东省济南商贸学校

二等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

周寅宁

 

威海工业技术学校

二等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

齐凡淼

 

青岛艺术学校

二等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

周楚玄

 

济南第三职业中等专业学校

三等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

薛文艳

 

青岛艺术学校

三等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

李晓彤

 

威海工业技术学校

三等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

刘潇娅

 

临沂艺术学校

三等奖

文化艺术

平面模特表演

个人

任竟语

 

临沂艺术学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

张萌超

于兴

烟台船舶工业学校

一等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

董敏港

倪西华

山东山推职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

邱天

刘永政

金乡县职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

汤志杰

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

马林

 

烟台船舶工业学校

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

牛延通

 

章丘第二职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

郑旭升

 

安丘市职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

郑召博

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

李龙飞

 

山东省利津县职业教育中心

二等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

赵晏

 

肥城市职业教育中心校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

金宗宝

 

章丘第二职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

汲怀杰

 

菏泽市工贸中等专业学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

刘熙

 

枣庄市峄城区职业中专

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

胥智文

 

淄博建筑工程学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

张志楠

 

临朐县职业教育中心学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

赵印

 

黄岛区职业教育中心

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

周林

 

威海工业技术学校

三等奖

现代制造技术

焊接技术

个人

蒋成轩

 

聊城高级工程职业学校

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

庞辉

杨德春

诸城市技工学校

一等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

王文才

杨德春

诸城市福田汽车职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

王朋朋

张宗华

山东山推职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

盛浩

 

山东山推职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

倪景通

 

章丘市第一职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

宋其峰

 

日照市工业学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

赵国庆

 

莱西市机械工程学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

江卫凡

 

威海工业技术学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

刘宇

 

烟台机电工业学校

二等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

梅超

 

烟台船舶工业学校

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

王志学

 

日照市工业学校

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

赵明

 

泰安市高级技工学校

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

张佳伟

 

临沂市技师betway官网

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

文明柱

 

沂源县职业教育中心学校

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

于雷

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

邢贤欣

 

山东省青岛第四十五中学

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

李少训

 

鄄城县职业技术教育中心

三等奖

现代制造技术

装配钳工

个人

张木村

 

淄川区职业教育中心

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

郑辉

朱辉

日照市科技中等专业学校

一等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

沙伟

朱辉

日照市科技中等专业学校

一等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

张文武

刘衍文

诸城市福田汽车职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

曹朋朋

 

威海工业技术学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

梁耐民

 

诸城市技工学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

岳远坤

 

山东山推职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

宋红奎

 

平阴县职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

王海峰

 

威海工业新区职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

路汉青

 

山东山推职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

赵露露

 

济南市历城职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

张阳

 

烟台机电工业学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

孙德鹏

 

德州经济学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

黄文惺

 

黄岛区职业教育中心

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

陈庆进

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

王旗

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

韩晓

 

泰安市高级技工学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

高心栋

 

德州经济学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

尹晓鹏

 

青岛经济技术开发区职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

车加工技术

个人

孙鑫祥

 

淄博市工业学校

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

王凤祥

王开良

诸城市福田汽车职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

孙旭宁

宫伟华

威海工业技术学校

一等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

卜平凡

封海松

日照市科技中等专业学校

一等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

崔兴隆

 

烟台理工学校

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

翟云鹏

 

淄川区职业教育中心

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

黄长宝

 

章丘第二职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

郑瑜

 

黄岛区职业教育中心

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

王禄

 

烟台船舶工业学校

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

商烁

 

山东山推职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

张方圆

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

王晓冬

 

济南市历城职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

兰光世

 

城阳区职业教育中心

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

王珂

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

张兴宾

 

东营市技师betway官网

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

马路路

 

日照市科技中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

刘灿晨

 

山东山推职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

朱光鹏

 

安丘市职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控车加工技术

个人

霍振

 

德州经济学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

刘畅

焦景龙

山东省轻工工程学校

一等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

段树权

徐金友

诸城市福田汽车职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

刘锦洲

马胜利

山东省青岛第四十五中学

一等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

王在杰

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

李超

 

诸城市福田汽车职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

赵海峰

 

烟台机电工业学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

王伟

 

烟台理工学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

皇一杰

 

章丘第二职业中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

丁良

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

肖遥

 

威海工业技术学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

喀哈尔

 

枣庄市薛城区职业中专

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

李云龙

 

垦利县职业教育中心

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

刘兴旺

 

济南市历城职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

解富皇

 

淄博市工业学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

王城

 

淄川区职业教育中心

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

景祥玮

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

王庆杰

 

临沭县职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控铣加工技术

个人

王璐璐

 

垦利县职业教育中心

三等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

朱建斌\逄金超\张元盛

王开良\徐金友

诸城市福田汽车职业中等专业学校

一等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

张超\崔徽\许杰

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

吕宏晓\宋书阳\张玉成

 

威海工业技术学校

二等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

张广聪\叶富才\钱乐

 

章丘第二职业中等专业学校

三等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

刘俊海\祝瑞琦\史文昌

 

山东省青岛第四十五中学

三等奖

现代制造技术

数控综合加工技术

团体

刘相君\曲伊凯\王禄

 

烟台船舶工业学校

三等奖

信息技术

电子商务技术

团体

王毅\王琳\钱远昊

郑金萍\宋夕东

山东省潍坊商业学校

一等奖

信息技术

电子商务技术

团体

邢健\孟亚慧\管崇亚

矫素芹\邵文琳

青岛市城阳区职业教育中心

一等奖

信息技术

电子商务技术

团体

李振\李鑫童\张珺珂

 

淄博信息工程学校

二等奖

信息技术

电子商务技术

团体

姚久敏\牛子棋\徐丽敏

 

日照市科技中等专业学校

二等奖

信息技术

电子商务技术

团体

秦旭春\林玉艳\曲伟男

 

烟台船舶工业学校

二等奖

信息技术

电子商务技术

团体

姜亚群\林丹丹\王鹏辉

 

威海工业技术学校

三等奖

信息技术

电子商务技术

团体

赵杰\王三赢\温远辉

 

济宁市邹城高级职业技术学校

三等奖

信息技术

电子商务技术

团体

贾海洋\马俊尧\于相林

 

济南第九职业中等专业学校

三等奖

信息技术

电子商务技术

团体

黄蓉\刘学\张习颖

 

枣庄市峄城区职业中专

三等奖

信息技术

电子商务技术

团体

多清强\路文超\杜国瑞

 

聊城市冠县职业教育中心

三等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

刘帅磊\
马坤\
李波

刘桂森\崔兰军

临朐县职业教育中心学校

一等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

刘树高\
王岗\
闫宁宁

 

青岛市经济职业学校

二等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

陈涛\
董吉斌\
潘洪晨

 

威海工业技术学校

二等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

姜建科\
杨天成\
焦尊禹

 

烟台电子工业学校

二等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

贾子申\
李子超\
李泽旺

 

济南电子机械工程学校

三等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

穆祥祥\
吴峥\
李韩喜

 

金乡县职业中专

三等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

俆鲁达\
赵华凯\
冯福健

 

冠县职业教育中心

三等奖

信息技术

计算机硬件检测维修

团体

苏东旭\
王建勇\
刘海波

 

德州信息工程中专

三等奖

信息技术

网络综合布线

团体

李延朋\韩春超\华龙飞

王代勇\朱玉超

济南电子机械工程学校

一等奖

信息技术

网络综合布线

团体

聂义刚\吴振东\张坤

 

潍坊市科技中等专业学校

二等奖

信息技术

网络综合布线

团体

宁洪聪\姬琛\张鹏霄

 

宁阳县职业中等专业学校

二等奖

信息技术

网络综合布线

团体

陈志强\滕乐\王昊

 

烟台信息工程学校

三等奖

信息技术

网络综合布线

团体

王迪\王英鹏\时爽

 

淄博市工业学校

三等奖

信息技术

网络综合布线

团体

宋雷\宫为龙\王天奇

 

黄岛区职业教育中心

三等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

李晓春\胡安佳

赵亮\楚扬

济南信息工程学校

一等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

赵鑫\周真迪

高扩

胶州市职业教育中心

一等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

宋晓尧\苑云康

 

淄博市工业学校

二等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

周军伟\孙岩

 

郯城县职业中等专业学校

二等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

丁世振\随志广

 

金乡县职业中等专业学校

二等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

薛志文\刘玉峰

 

肥城市职业教育中心校

三等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

宗先润\田磊

 

临朐县职业教育中心学校

三等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

凌明壮\张英贤

 

烟台电子工业学校

三等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

宋剑飞\丛徽

 

威海工业技术学校

三等奖

信息技术

网络搭建与应用

团体

代振宇\韩礼键

 

日照市经济贸易中等专业学校

三等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

王亚雪

董金岭

山东省潍坊商业学校

一等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

孙梦雪

王涛

山东省潍坊商业学校

一等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

宋建国

 

菏泽美容美发职业中等专业学校

二等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

刘孝九

 

青岛艺术学校

二等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

刘安东

 

菏泽美容美发职业中等专业学校

二等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

贾力萍

 

烟台信息工程学校

三等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

张续

 

威海工业技术学校

三等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

 

 

烟台信息工程学校

三等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

 

 

青岛艺术学校

三等奖

休闲保健

男女短发修剪

个人

张海水

 

枣庄市山亭区职业中专

三等奖

休闲保健

化妆

个人

许子慧

毛晓青

山东省潍坊商业学校

一等奖

休闲保健

化妆

个人

丰琳琳

杨萌萌

山东省潍坊商业学校

一等奖

休闲保健

化妆

个人

滕金丹

 

烟台信息工程学校

二等奖

休闲保健

化妆

个人

朱佳伟

 

淄博市工业学校

二等奖

休闲保健

化妆

个人

盛伟霞

 

烟台信息工程学校

二等奖

休闲保健

化妆

个人

马宁

 

青岛艺术学校

二等奖

休闲保健

化妆

个人

崔如如

 

菏泽美容美发职业中等专业学校

三等奖

休闲保健

化妆

个人

李瑶

 

青岛艺术学校

三等奖

休闲保健

化妆

个人

刘慧敏

 

威海工业技术学校

三等奖

休闲保健

化妆

个人

张冬霞

 

济南第九职业中等专业学校

三等奖

休闲保健

化妆

个人

梁月月

 

济南第九职业中等专业学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

张萍

徐荣

山东省莱阳卫生学校

一等奖

医药卫生

护理技能

个人

曹永珠

曹卿

潍坊护理职业betway官网

一等奖

医药卫生

护理技能

个人

齐鑫

孙慧静

滨州职业betway官网

一等奖

医药卫生

护理技能

个人

李宇佳

 

威海市卫生学校

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

张营

 

菏泽卫生学校

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

连琳

 

威海市卫生学校

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

吴双双

 

菏泽卫生学校

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

魏琳琳

 

济南护理职业betway官网

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

王祯

 

山东省烟台护士学校

二等奖

医药卫生

护理技能

个人

吴璇

 

滨州职业betway官网

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

石书红

 

济南护理职业betway官网

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

史朝君

 

潍坊护理职业betway官网

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

胡文倩

 

青岛卫生学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

任娜

 

山东省临沂卫生学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

孙运艳

 

山东省临沂卫生学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

韩志云

 

德州卫生学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

贾广秀

 

日照市卫生学校

三等奖

医药卫生

护理技能

个人

周潇

 

泰山护理职业betway官网

三等奖


点击咨询



 报名咨询(请详细填写联系方式,专业老师会尽快与你联系,做详细的解答!)
 学校名称: *
 所报专业:
 姓    名: *
 身份证号: (注意:只能在此处输入数字!)
 性    别: *
 文化程度:
 联系电话: *(注意:只能在此处输入数字!)
 身 份 证:
 家庭住址: *
 验证码: *点击输入框显示验证码

时事热点 更多时事

·11月教育政务新媒体榜单来啦

·第一届全国技工院校学生创业创

·2019年成人高等教育考试招

·一图看懂职业技能提升行动方案

·教育部新增9个高职新专业

·第三届中华职业教育创新创业大

推荐技校更多推荐

·济南市技师betway官网

·济南应用技术职业中等专

·东营金盾司法学校

·德州交通职业中等专业学

·烟台城乡建设学校

·山东蓝海职业学校

·临沂沂蒙职业中等专业学

·潍坊商业学校

·德州走四方技工学校

一周热点信息更多

·山东冶金技师betway官网校企合作升学

·2019年中国十大流行语

·中华人民共和国职业教育法修订

·教育部:加强和改进新时代中等

·哪些学生适合参加春季高考?烟

·你知道常见电子商务平台有哪些

·信息技术都学啥?

·2019年成人高等教育考试招

·山东海事职业betway官网哪些专业不错

最新信息更多

·12月4日济南应用技术职业中

·机电一体化和机电技术应用有什

·机电技术应用是做什么的?有哪

·滨州哪家学校有航空专业?

·青岛恒星科技betway官网有本科专业吗

·青岛哪家专科学校比较有特色?

·青岛恒星科技betway官网春季招生有什

·你们知道活动义齿种类有哪些吗

·山东煤炭护理betway官网都开设有哪些

·山东煤炭护理betway官网靠谱吗?

·烟台天虹技工学校2020年春

·你了解口腔医生的工作内容吗?

·山东华德职业中等专业学校怎么

·如何报考山东华德职业中等专业

·11月教育政务新媒体榜单来啦

技校网首页 | 关于技校网 | 技校网广告服务 | 技校网汇款信息 | 技校网会员服务 | 技校网免责声明 | 学校列表

济南 青岛 泰安 日照 烟台 淄博 枣庄 德州 临沂 聊城 菏泽 潍坊 济宁 东营 滨州 莱芜 威海

CopyRight 2006-2017 All rights reserved 版权所有 山东技校网 未经允许 不得复制或镜像
公安备案号 13024002000224 ICP经营许可证号 冀B2-20170024 网站备案号 冀ICP备11020808号-9
唐山创元教育咨询有限公司 电话:400-808-8566 地址:唐山市高新区建设北路170号冀东新闻中心1002 邮箱:cnsdjxw@163.com
客服QQ:山东技校网客服一 山东技校网客服二 山东技校网客服三
热点学校: 山东技校网  单招和统招的区别  山东煤炭技师betway官网 青岛求实职业技术betway官网 淄博技师betway官网 山东化工技师betway官网 德州新星技工学校 济南市技师betway官网 山东煤炭卫生学校 临沂电力学校 潍坊市技师betway官网 泰安技师betway官网 烟台波丝蒂 山东新华电脑betway官网 德州交通职业中等专业学校 德州美发学校有哪些 汽修专业 电力专业 兽医学校 高级护理 航海专业 邮轮乘务 数码设计 学美容美发 口腔医学 山东兖矿技师betway官网 济南齐光科技卫校  厌学
400-8088-566 工作日:8:00-21:30
周六日:8:00-21:30